Мой город
×

В Приморском крае потеплеет

27.01.2009 11:00
В Приморском крае потеплеет

В последнее время морозы не отпускают наш край. Так, в минувшую ночь Приморье находилось под влиянием холодного антициклона. При слабом ветре и практически ясном небе в ночные часы шло активное выхолаживание воздуха. Ночью минимальные температуры воздуха составили -25…-33°C, на севере центральных районов -35…-38°C. Южное побережье было теплей всего -13…-18°C.

Но синоптическая ситуация уже меняется. Морозный антициклон, смещаясь на восток, окончательно покинет Приморский край, а ему на смену придет западный циклон. Завтра днем в северной половине края циклон вызовет небольшой снег. Но помимо осадков, атмосферный вихрь принесет в Приморье долгожданное потепление. Уже в предстоящую ночь в западной половине края, включая и южное побережье, потеплеет. В дневные часы на юге Приморья ожидаются оттепели. Во Владивостоке столбик термометра поднимется до нуля, но усилится южный ветер.

А наш неглубокий циклон, смещаясь по северу Приморья на северо-восток, днем в четверг покинет наш край и выйдет в Охотское море. Осадки прекратятся, и снова похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки