Мой город
×

В прошлую пятницу во Владивостоке был установлен новый рекорд: +25.5°С

21.05.2012 14:25
В прошлую пятницу во Владивостоке был установлен новый рекорд: +25.5°С

Рекордным для Владивостока выдался последний день прошлой рабочей недели, 18 мая. Именно на южном побережье Приморья день выдался на редкость жарким. Во Владивостоке столбик термометра поднялся до отметки +25.5°С, тем самым был перекрыт абсолютный максимум на этот день в +24.5, который был установлен в 1985 году.

Разброс максимальных температур воздуха на большей части территории края оказался незначительным: +20…+28°С.

В прошедшие выходные дни в континентальных районах Приморья стало еще теплее, воздух прогревался до +22…+29°С, а самым жарким оказался Пожарский район. Так, на метеостанции Красный Яр столбик термометра поднялся до отметки +30°С.

Но прибрежные районы оказались наоборот прохладными: +10…+18°С, особенно холодно было на восточном побережье +7…+10°С. На побережье отмечался туман, ослабевающий в середине дня. В воскресенье фронтальный раздел, перемещающийся в основном через северную половину края, вызвал здесь небольшие дожди, на 10 метеостанциях прогремели грозы, при грозе кратковременно усиливался ветер до 14-16 см/с.

Минувшая ночь оказалась теплой +7...+12°С, под утро выхолодилось лишь в горных районах и на восточном побережье до +2…+5°С.

В воскресенье Владивосток был окутан туманом, и только после обеда он рассеялся, выглянуло солнце и воздух успел прогреться до +12°С. Причем в разных частях города, температура была разной: чем дальше от моря, тем теплее. Например, вчера на Второй Речке температура воздуха достигла +15°С, а в его пригороде было все +19°С.

Такие новые температурные рекорды установились в нашем крае в мае 2012 года. Возможно, май еще удивит нас. 

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки