Мой город
×

В пятницу интенсивность дождей в Приморье уменьшится

16.06.2016 13:26
В пятницу интенсивность дождей в Приморье уменьшится

Прошедшей ночью южный циклон сместился в северо-западную часть акватории Японского моря, накрыв дождевой облачностью южную половину Приморья. Выпало от 0,3 до 11 мм дождя. Утром интенсивность дождей на южном побережье края увеличилась от 1 до 19 мм в час. Температурный фон сохранялся в пределах предыдущей ночи, во Владивостоке ниже нормы на 1,2 градуса.

Сегодня днём циклонический вихрь будет медленно перемещаться на северо-восток вблизи побережья Приморья. Дожди распространятся на большую территорию края. Пройдут сильные дожди, местами очень сильные.

Ближайшей ночью влияние циклона на погоду края ещё сохранится: ожидаются дожди, местами сильные, на побережье Тернейского района очень сильные. Ветер северо-восточный умеренный. Минимальная температура воздуха +8…+14 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня сохранится дождь, временами сильный. Ночью, с отходом облачности циклона на северо-восток, интенсивность дождя уменьшится и к утру осадки прекратится. Температурный фон ночью сохранится на уровне предыдущей ночи: +11…+13 °C. Ветер умеренный. Днём при прояснении воздух прогреется до +17…+19 °C.

Завтра, 17 июня, циклон выйдет на северо-восточную часть Японского моря, интенсивность дождей в крае уменьшится. Днём на большей территории Приморья сохранятся небольшие и умеренные дожди, сильные дожди пройдут только на северо-востоке края. Максимальная температура воздуха от 15 до 25 градусов тепла.

Впереди два выходных дня. В поле пониженного давления, с развитием конвективной облачности, пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Температурный фон ночью существенно не изменится, днём в континентальных районах воздух будет прогреваться до +20…+28 °C, в прибрежных районах прохладнее: +13…+18 °C.

В выходные дни в краевом центре в поле повышенного давления ожидается преимущественно облачная погода с туманом, ослабевающим в середине дня, и временами с моросью. Ветер в субботу умеренный, в воскресенье умеренный до сильного. Температура ночью существенно меняться не будет: +11…+13 °C. Днём в субботу максимальная температура при прояснениях повысится до +17…+19 °C, в воскресенье прохладнее: +13…+15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки