Мой город
×

В пятницу погода в Приморье начнет ухудшаться

07.05.2020 14:00
В пятницу погода в Приморье начнет ухудшаться

Вчера днем Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов. В отдельных районах прошли кратковременные дожди (до 1 мм), местами с грозами. На большей территории края воздух прогрелся до +16…+22 °С. На восточном побережье было прохладнее, +5…+14 °С.

Минувшей ночью на край распространился гребень антициклона, осадков не наблюдалось. Минимальная температура воздуха, в основном, была положительной +1…+10 °С, на востоке и в горных районах воздух выхолодился до 0…-5 °С.

Сегодня погоду по-прежнему будет определять гребень антициклона, ядро которого переместится на Японское море. Юго-западные потоки обеспечат край еще более теплой воздушной массой. При отсутствии облаков и слабом ветре день будет на 2 – 4 градуса теплее вчерашнего.

В ближайшие сутки Приморье окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться из Амурской области на Хабаровский край. Существенных осадков не ожидается. В континентальных районах по-прежнему жарко, +18…+26 °С. На прибрежные районы юго-восточными потоками будет выноситься свежий морской воздух. Здесь прохладнее, +10…+17 °С. В утренние часы появятся очаги туманов.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным и теплым. Воздух прогрелся до +19…+21 °C. Минувшая ночь была теплой, начиная с начала мая, +7…+10 °C.

Сегодня в городе прекрасная погода. С утра светит яркое солнце. День будет немного теплее вчерашнего.

Завтра в городе погода немного изменится. Существенных осадков не ожидается, но утром не исключен туман. Температурный фон понизится: минимальная температура в пределах +5…+8 °C, максимальная, +13…+16 °C.

В праздник Великой Победы к Приморью подойдет циклон. Во второй половине дня местами начнутся дожди, температурный фон почти не изменится.

В последующие двое суток погода ухудшится: временами будут идти дожди разной интенсивности. Дневные температуры понизятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки