Мой город
×

В пятницу погода во Владивостоке лучше не станет

13.06.2019 13:22
В пятницу погода во Владивостоке лучше не станет

В прошедшие сутки в Приморье сохранялась неустойчивая погода. Во второй половине дня с развитием конвективной облачности местами прошли кратковременные дожди с количеством 1–22 мм, в отдельных районах прогремели грозы. На побережье в утренние часы местами сохранялись очаги моросящего тумана. Максимальная температура воздуха в континентальной части края составила +20…+26 °C, на побережье и северо-востоке +9…+18 °C. В ночные часы температура воздуха сохранялась в пределах +6…+13 °C.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным и прохладным. Максимальная температура воздуха составила +13…+14 °C, в пригороде было немного теплее. В ночные часы столбики термометров не опустились ниже +11…+13 °C.

Сегодня днём к краю приблизятся фронтальные разделы циклона, смещающегося с северо-востока Китая к южным районам Амурской области и Еврейской АО. Во второй половине дня начнутся дожди на западе и севере края, на южном побережье усилится морось. В континентальных районах воздух прогреется до +20…+27 °C, при дожде будет на 3–6 градусов прохладнее. В прибрежных районах по-прежнему не выше +12…+17 °C.

Ближайшей ночью небольшие и умеренные дожди распространятся на большую часть края. На севере местами пройдут сильные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. В пятницу днём дожди с грозами сохранятся. В ночные часы за счёт плотного облачного покрова температура воздуха немного повысится, а днём, наоборот, облачность не позволит воздуху хорошо прогреться, и максимальная температура понизится ещё на 2–3 градуса.

Во Владивостоке сегодня облачно, туман, временами морось. Сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха +12…+15 °C.

Завтра погода в городе не улучшится. Сохранится туман, а морось временами будет переходить в дождь. Температура воздуха, как в ночные, так и в дневные часы существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки