Мой город
×

В пятницу Приморье накроет снежный циклон

02.11.2016 12:23
В пятницу Приморье накроет снежный циклон

В предстоящие выходные дни погода вновь покажет свой переменчивый характер. Вечером 4 ноября к границам Приморья подойдёт очередной циклон, который в течение последующих суток будет смещаться по территории края. Основное ухудшение погодных условий ожидается в ночь на субботу. В крае пройдут небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде снега, местами в южных районах с дождём. Осадки местами будут сопровождаться гололёдными явлениями.

Днём 5 ноября циклон сместится к японскому острову Хоккайдо. Интенсивность осадков и площадь их распространения уменьшится. Субботним днём в Приморье местами сохранятся небольшие осадки. Циклон принесёт с собой тепло, температурный фон как ночных, так и дневных температур значительно повысится. В ночные часы будут преобладать температуры воздуха от −4 °С до +1 °С, на севере края местами −9…−14 °С. Днём воздух прогреется от +1…+6 °С на юге, до 0…−5 °С на севере края.

В воскресенье, 6 ноября, циклон сместится в юго-западную часть Охотского моря, а над Приморьем вновь восстановится гребень сибирского антициклона. Осадков не ожидается. День будет малооблачным, со свежим ветром в прибрежных районах. Вновь похолодает. Температурный фон как ночных, так и дневных температур понизится на 3–5 градусов.

Но передышка будет недолгой. В начале следующей недели к Приморью подойдёт очередной циклон, который вызовет резкое ухудшение погоды. В связи с чем Примгидромет распространил предварительное предупреждение об ожидаемом ухудшении погодных условий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки