Мой город
×

В пятницу в Приморье пройдут дожди

27.03.2014 13:40
В пятницу в Приморье пройдут дожди

Начиная с начала недели погоду на юге Дальнего Востока определяет гребень тихоокеанского антициклона, который принес с собой не только тепло, но и очаги туман в прибрежные районы. Проходящие по 50-й параллели северной широты неглубокие циклоны существенных осадков в Приморье не вызывают. Атмосферные фронты, перемещаясь по территории края на фоне высокого давления, как правило, размываются.

Вот и минувшей ночью атмосферный фронт не вызвал существенных осадков в Приморье.

В ближайшие сутки погодные условия на юге Дальнего Востока начнут меняться. Очередной циклон и связанные с ним фронтальные разделы, будут смещаться с северо-восточных районов Китая на Хабаровский край. Атмосферное давление будет падать. Сам циклон оказывать влияние на Приморье не будет, но фронтальные разделы днем будут смещаться по территории края и вызовут небольшой, в северной половине умеренный дождь. Местами на побережье ожидается туман. В ночные часы температура воздуха повысится на 3–5 градусов по сравнению с минувшей ночью. Днем, из-за наличия облачности, температурный фон немного понизится, особенно на побережье — в том числе и во Владивостоке, — куда будет выноситься влажный и холодный воздух с акватории моря. Такого всплеска тепла, что наблюдалось в предыдущие дни, уже не ожидается.

Завтра во Владивостоке облачно, днем есть вероятность небольшого дождя, временами туман. Температура воздуха ночью +2…+4 °С, днем +6…+8 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки