Мой город
×

В пятницу снег в Приморье прекратится и вновь похолодает

15.03.2018 13:16
В пятницу снег в Приморье прекратится и вновь похолодает

Вчера днём к Приморью смещался циклон с активными фронтальными разделами. Облачность фронтов накрыла край уже в первой половине дня, и к концу дня местами начались осадки в виде мокрого снега, снежной крупы, выпало 0,0–0,9 мм. Максимальная температура воздуха была положительной, +1…+8 °C, но когда пошли осадки, похолодало до −1…−2 °C.

Минувшей ночью циклон смещался над Приморьем, осадки в виде снега и дождя распространились на весь край, их интенсивность увеличилась, выпало 0,3–9 мм. В отдельных районах наблюдались отложения мокрого снега на проводах и деревьях. Облачность и осадки уменьшили ночное выхолаживание, минимальная температура оказалась слабо отрицательной, −1…−4 °C, на юго-востоке температура была выше нуля, +1…+2 °C.

Во Владивостоке и пригороде вчера днём было облачно и тепло, максимальная температура +2…+4 °C. Обошлось без осадков. Южный ветер порывами до 20 м/с утром сменился северным и усилился до 22 м/с. Осадки начались ночью, утром дождь перешёл в снег. Ночью температура воздуха удерживалась около 0 °C, и утром, после усиления северного ветра, понизилась до −2 °C.

Сегодня, 15 марта, во второй половине дня циклонический вихрь переместится на акваторию Японского моря. На западе осадки начнут прекращаться. На остальной территории края небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя сохранятся. На отдельных участках дорог гололедица. Температурный фон различный. На большую часть Приморья началось вторжение холода с севера, максимальная температура, −1…−6 °C, отмечалась в утренние часы. Днём идёт похолодание. Восток края остаётся в тёплой воздушной массе, здесь +1…+5 °C.

Во Владивостоке облачно. Временами снег, метель. Ветер сохранится сильный. Температура воздуха в утренние часы была −2…−4 °C, к концу дня понизится до −7 °C.

Завтра на юге Дальневосточного региона погоду будет определять обширный антициклон с центром над северо-восточным Китаем. На Приморский край распространится его гребень. Ближайшей ночью снег прекратится. На дорогах сохранится снежный накат и гололедица. На край продолжит поступать холодная воздушная масса. Значительно похолодает. Минимальная температура воздуха −15…−23 °C, в горных районах до −30 °C, на побережье −8…−14 °C.

Днём 16 марта погода без осадков. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. В ясный, солнечный день воздух прогреется от −5 °C до +1 °C, на севере до −8 °C.

Во Владивостоке в пятницу существенных осадков не ожидается. На дорогах гололедица. Ветер северный сильный. Ночь ожидается морозной, −10…−13 °C, днём воздух прогреется до −2…−5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки