Мой город
×

В пятницу в Приморье местами потеплеет до +6 °С

18.02.2021 13:00
В пятницу в Приморье местами потеплеет до +6 °С

В прошедшие сутки на погоду Приморья продолжал влиять циклонический вихрь с центром над югом Сахалина. В отдельных районах края сохранялся снег, но интенсивность его ослабевала. В отдельных районах наблюдался сильный ветер.

Температурный фон относительно предыдущих суток повысился на 1 – 5 градусов. Максимальная температура составила -5…-11 °С, на побережье Тернейского района -1...-4 °С. Минимальная -10…-16 °С, на северо-востоке до -19 °С, на восточном побережье теплее, -5…-8 °С.

Сегодня давление в Приморье будет расти, влияние циклона уменьшается. Небольшой снег сохранится только местами в центральных районах. Ветер северо-западный местами сильный. Максимальная температура станет еще на 1 – 3 градуса выше, чем вчера.

Ближайшей ночью погодой в Приморье будет управлять гребень антициклона. Существенных осадков не ожидается. Ветер ослабеет.

В антициклональном поле увеличится выхолаживание, минимальная температура в сравнении с минувшей ночью в большинстве районов края понизится на 1 – 9 градусов.

В конце дня из Китая к западным районам края подойдет циклон, здесь местами возможен небольшой снег. Посвежеет южный ветер.

С циклоном придет более теплый воздух. Дневная температура повысится, 0…-5 °С, на юге местами +1…+6 °С.

Во Владивостоке вчера днем было облачно, вечером пролетали снежинки. Дул сильный ветер, столбики термометров поднялись до -7…-10 °С. Ночью похолодало до -10…-12 °С. Осадков не наблюдалось.

Сегодня во Владивостоке снега не ожидается. Сохранится сильный северо-западный ветер. Воздух прогреется до -3…-5 °С.

В пятницу, 19 февраля, во Владивостоке осадков не предвидится. Ветер северо-западный, с утра юго-восточный умеренный, после обеда до сильного.

Значения минимальных и максимальных температур повысятся на 2 – 3 градуса и составят -7...-9 °С ночью, 0...-2 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки