Мой город
×

В пятницу в Приморье начнет холодать

10.12.2020 12:30
В пятницу в Приморье начнет холодать

В минувшие сутки Приморье находилось под воздействием гребня япономорского антициклона, осадков не наблюдалось. На большей территории края день оказался теплее предыдущего на 1 – 4 градуса. Воздух прогревался до 0…-7 °С, на южном побережье и юго-востоке отмечались оттепели, +1…+3 °С.

Прошлой ночью в гребне антициклона воздух выхолодился до -10…-19 °С, на северо-востоке -20…-29 °С. На южном побережье было теплее, -4….-7 °С.

Сегодня гребень антициклона ослабеет, над краем увеличится количество облаков, и на фоне поля пониженного о давления к концу дня местами возможен небольшой снег. Максимальная температура воздуха по сравнению с предыдущим днем еще немного повысится.

Ближайшей ночью над Приморьем будет смещаться атмосферный фронт циклона, который медленно движется с Амурской области на юг Хабаровского края. В центральных районах Приморья местами может пройти небольшой снег. Облачность уменьшит ночное выхолаживание, температурный фон повысится на 1 – 5 градусов. Днем за фронтом начнет вторгаться гребень континентального антициклона и холодная воздушная масса. Увеличатся градиенты давления, усилится западный, северо-западный ветер до 10 – 16 м/с. Максимальная температура снова понизится и составит -3…-10 °С, на южном побережье и юго-востоке -2…+3 °С.

Во Владивостоке вчера днем было солнечно, тепло и маловетрено. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 3 градуса выше климатической нормы на эту дату. Столбики термометров поднимались до отметок 0…-2 °С. В начале ночи температура понизилась до -4 °С, а затем опять начала повышаться и утром отмечалась -2,5 °С.

Сегодня днем переменная облачность, без осадков. Потепление продолжится, температура +1…+4 °С.

В ближайшие сутки осадков также не предвидится. Днем посвежеет северный ветер, вечером усилится, 11 – 16 м/с. Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи, а максимальная понизится на 2 – 6 градусов и составит 0…-3 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки