Мой город
×

В пятницу в Приморье пройдёт небольшой снег

09.02.2017 14:21
В пятницу в Приморье пройдёт небольшой снег

Вчера днём в Приморье было солнечно. Во второй половине дня воздух на большей территории края прогревался до −1…−9 °С, на восточном побережье до +3 °С. Прошедшая ночь была морозной, −17…−28 °С, в южных и восточных районах −8…−14 °С.

Сегодня, 9 февраля, к Приморью приближается высотный циклонический вихрь. Днём по северу края будут смещаться облака северной периферии этого циклона, местами пройдёт слабый снег. Фон температуры воздуха останется на уровне предыдущего дня.

В краевом центре сегодня без осадков. Свежий северный ветер. Температура воздуха во второй половине дня −6…−9 °С.

В ближайшие сутки в Приморье влияние циклонического вихря сохранится. Циклон зародился в средних слоях атмосферы над северо-востоком Китая и запасы влаги в его зоне невелики, поэтому интенсивных снегопадов не ожидается: в основном небольшой, в некоторых районах умеренный снег. Ветер северный умеренный, на побережье сильный. Температура ночью −12…−19 °С, в горных районах до −27 °С, на побережье −6…−11 °С. Днём −6…−12 °С, на побережье −4…+1 °С.

Завтра не исключается слабый снег и во Владивостоке. Ветер северный сильный. Температура ночью −11…−14 °С, днём −7…−9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки