Мой город
×

В пятницу в Приморье пройдут интенсивные осадки в виде дождя и дождя со снегом

07.11.2018 13:29
В пятницу в Приморье пройдут интенсивные осадки в виде дождя и дождя со снегом

В прошедшие сутки Приморье находилось в поле высокого атмосферного давления. Погода была малооблачной и без осадков. Днём столбики термометров поднялись до +3…+10 °C. Минимальные температуры воздуха составили −4…−13 °C, на южном побережье около 0…−2 °C.

Сегодня и ближайшей ночью над Приморским краем будет по-прежнему господствовать антициклон, который обеспечит спокойную и без осадков погоду. Фон как ночных, так и дневных температур практически не изменится.

Предстоящей ночью над югом Жёлтого моря ожидается образование активного циклона. Завтра днём он, углубляясь, будет смещаться на северо-восток, и в конце дня выйдет на центральную часть Корейского полуострова. Облачная шапка циклона уже днём накроет южную половину Приморья, местами начнутся осадки преимущественно в виде дождя. Южными ветрами на край с моря станет выноситься тёплая влажная воздушная масса, температурный фон повысится.

В ночь на 9 ноября циклон перевалит Корейский полуостров и выйдет на северо-запад Японского моря. Днём в пятницу он продолжит смещаться в северо-восточном направлении уже над территорией Приморского края. На большей территории пройдут интенсивные осадки в виде дождя и дождя со снегом, в отдельных районах количество выпавших осадков достигнет критерия опасного явления. Местами прогремят грозы, в утренние часы возможны гололёдные явления.

Во Владивостоке вчера выдался ещё один солнечный день. После утренних −3 °C столбики термометров в разных районах города поднялись до +5…+6 °C. Ночные температуры не изменились.

Сегодня и ближайшей ночью в городе погода с переменной облачностью без осадков. Дневная температура воздуха останется в тех же пределах, а ночь станет теплее на 3–5 градусов.

Завтра днём во Владивостоке погода начнёт ухудшаться. Уплотнится облачность, во второй половине дня начнётся небольшой дождь, усилится юго-восточный ветер. Температура днём +7…+9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки