Мой город
×

В пятницу в Приморье снова будет облачно и дождливо

07.06.2018 10:52
В пятницу в Приморье снова будет облачно и дождливо

Солнечная и тёплая погода стояла вчера в Приморском крае первую половину дня. В дальнейшем к Приморью подошёл атмосферный фронт. В отдельных районах начались грозовые дожди различной интенсивности, которые ночью распространились на большую часть края. Выпало от 1 до 24 мм. Облачность ослабила жару, день оказался на 1–3 градуса прохладнее предыдущего. Максимальная температура воздуха составила +23…+29 °С, на побережье +14…+22 °С. Ночная температура +12…+15 °С, на восточном побережье прохладней на 1–4 градуса.

Во Владивостоке вчера днём было облачно с прояснениями. Воздух прогрелся до +19 °С, в пригороде до +26 °С. Ночной минимум составил +12 °С.

Сегодня, 7 июня, неустойчивая погода сохранится. Приморский край останется в зоне фронтальных разделов, которые вызовут кратковременные дожди, местами ливни с грозами. Температура воздуха продолжит понижаться, день будет холоднее вчерашнего на 1–3 градуса. 

Во Владивостоке сегодня облачно с прояснениями, в конце дня возможен небольшой дождь. Температура воздуха +16…+19 °С, в пригороде до +24 °С.

Завтра синоптическая ситуация существенно не изменится. В крае сохранятся кратковременные дожди, в отдельных районах сильные. Похолодание продолжится, температурный фон понизится ещё на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в пятницу, 8 июня, облачно, ночью пройдёт дождь, временами сильный. Днём осадки прекратятся. Температурный фон существенно не изменится.

Установившаяся с начала этой недели в континентальной части Приморья жаркая погода привела к повышению класса пожарной опасности. Прошедшие дожди в большинстве районов снизили класс пожарной опасности, лишь местами ещё сохраняется высокий класс.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки