Мой город
×

В пятницу в Приморье станет немного прохладнее, усилится ветер

26.04.2018 13:10
В пятницу в Приморье станет немного прохладнее, усилится ветер

Вчерашний день выдался в Приморье сухим и по-весеннему тёплым. Воздух прогрелся до +17…+24 °C, и лишь на побережье края было прохладней, +9…+16 °C. Повышение температурного фона продолжилось в отдельных районах и минувшей ночью. По сравнению с предыдущей ночью стало теплее на 2–7 градусов. Наиболее тёплой оказалась западная половина края, здесь преобладали положительные значения температуры воздуха. А на северо-востоке и востоке выморозило до −1…−5 °C.

Во Владивостоке и пригороде в прошедшие сутки осадков не наблюдалось. Днём воздух прогрелся до +15…+21 °C. Минимальная ночная температура составила +3…+6 °C.

Сегодня, 26 апреля, характер погоды в Приморском крае начнёт меняться: с северо-запада к Приморью приближаются фронтальные разделы. Во второй половине дня атмосферные фронты будут проходить над краем. В отдельных районах пройдут небольшие дожди, усилится южный ветер. В континентальных районах максимальная температура +22…+29 °C, на южном побережье до +15…+21 °C, на восточном будет прохладней: +8…+13 °C.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер свежий, во второй половине дня сильный. Воздух прогреется до +15…+17 °C, в пригороде до +21 °C.

Ближайшей ночью фронтальные разделы покинут Приморье. Местами небольшие дожди, на севере со снегом, ещё сохранятся. За фронтальными разделами на территорию края вторгнется холодный воздух. Минимальная температура ночью −2…−6 °C, на побережье +3…+6 °C. Днём на край переместится гребень антициклона. Осадков не ожидается. Дневной фон температуры воздуха, по сравнению с предыдущим днём, понизится на 3–7 градусов.

Во Владивостоке существенных осадков не ожидается. За атмосферным фронтом усилится северный ветер. Температура воздуха к утру понизится до +4…+6 °C. Днём малооблачно, максимальная температура воздуха +15…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки