Мой город
×

В пятницу в Приморье вновь пройдут дожди

06.09.2018 13:24
В пятницу в Приморье вновь пройдут дожди

Вчера днём и прошедшей ночью в Приморском крае сохранялись небольшие, местами умеренные дожди, в отдельных районах прошли сильные с количеством 15–30 мм, на северо-востоке (метеостанция Сосуново) отмечался очень сильный дождь с количеством 58 мм за 12 часом и менее. Максимальные температуры составили +20…+25 °C, на севере центральных районов при дождях +15…+19 °C. Минимальные температуры +12…+16 °C.

Сегодня днём на большей территории края без осадков. Лишь на севере местами ещё сохранится небольшой дождь. Воздух прогреется до +20…+26 °C. Но уже ближайшей ночью с запада подойдёт очередной циклон с активными фронтальными разделами, которые в течение суток будут перемещаться над Приморским краем. Снова пройдут дожди, но интенсивность их будет значительно меньше предыдущих. Ожидаются небольшие и умеренные, местами сильные. Не исключены грозы. Значения ночных температур существенно не изменятся, а дневных из-за облачности и дождей понизятся.

Во Владивостоке вчера было облачно, время от времени шёл дождь, который сохранялся и минувшей ночью. Дневная температура воздуха составила +20 °C, в пригороде до +22 °C. Минимальная температура +17 °C. Сегодняшний день порадует жителей и гостей города долгожданным солнышком, воздух прогреется до +21…+24 °C. Ближайшей ночью и завтра в первой половине дня временами дождь. В ночные часы температурный фон останется прежним, а днём немного понизится.

Сегодня продолжается интенсивный подъём воды дождевого паводка на реках западных, центральных и северных районов края. В ближайшие сутки ожидается прохождение максимальных уровней паводка на реках западных районов и в верховьях рек центральных районов. На малых реках южных и восточных районов наблюдается спад воды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки