Мой город
×

В пятницу во Владивостоке сохранится облачная погода, временами будет идти дождь

25.07.2019 13:58
В пятницу во Владивостоке сохранится облачная погода, временами будет идти дождь

Вчера утром на погоду в Приморском крае оказывали влияние фронтальные разделы, в отдельных районах сохранялись дожди. Затем фронты покинули Приморье, прояснило. Воздух прогрелся в континентальной части до +25…+32 °C, на побережье местами отмечались очаги тумана, и было прохладней, +19…+22 °C. Ночью с запада подошли новые фронтальные разделы, дожди возобновились. Над Охотским морем усилилось ядро антициклона, а его гребень распространился вдоль побережья Приморья. В результате столкнулись две воздушные массы — тёплая с континента и холодная с моря, — что привело к обострению атмосферных фронтов. В результате дожди усилились, наиболее интенсивные прошли в центральных районах, с количеством до 29 мм. В отдельных районах прогремели грозы. Минимальная температура воздуха составила +17…+23 °C, на востоке охотоморский воздух понизил температуру до +12…+15 °C.

Сегодня, 25 июля, фронтальные разделы сместились на восток, на западе Приморья дожди прекратились. Днём столбики термометров успеют подняться до вчерашних значений. К ночи снова подойдут атмосферные фронты и в течение следующих суток будут перемещаться над краем. Вновь прольются дожди, в отдельных районах ливни. Фон минимальных температур останется без изменений, а максимальные будут чуть ниже, чем сегодня.

Во Владивостоке вчера утром прошёл небольшой дождь, выпало 2 мм. Во второй половине дня в облачных полях появлялись просветы, столбики термометров в разных районах города поднимались до +22…+26 °C. Временами отмечался туман. Ночью прошёл дождь с грозой с общим количеством 3 мм. Туман. Усилился юго-восточный ветер. Минимальная температура воздуха составила +19…+21 °C.

Сегодня в краевой столице пасмурно, возможен небольшой дождь. Будет на 2–3 градуса прохладней, чем вчера.

В пятницу в городе сохранится облачная погода, временами будет идти дождь. Суточная амплитуда не большая, в ночные часы +16…+18 °C, днём +19…+22 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки