Мой город
×

В середине недели есть вероятность серьезного ухудшения погоды в Приморье

13.11.2020 16:00
В середине недели есть вероятность серьезного ухудшения погоды в Приморье

В начале следующей рабочей недели установится спокойная погода, которую обеспечит антициклон.

Но уже в период 18 — 20 ноября по предварительным прогнозам, которые могут еще измениться, в Приморье ожидается ухудшение погодных условий.

Предполагается, что 18 ноября из Китая и Корейского полуострова на южную половину края сместится атмосферный фронт. Начнутся осадки в виде дождя, в северных районах со снегом.

В это же время над юго-восточными районами Китая сформируется циклон, который, пройдя над Желтым морем, уже утром 19 ноября окажется над Северной Кореей, а к концу дня немного южнее Владивостока. Далее циклон будет смещаться вблизи побережья южных районов к проливу Лаперуза. Предполагается интенсивное углубление этого циклона.

При подтверждении дальнейшими расчетами такой траектории циклона, нужно ожидать интенсивные осадки на большей территории Приморского края.

На данный момент расчеты показывают, что осадки в южной половине Приморья пройдут преимущественно в виде дождя, днем 20 ноября могут перейти местами в снег. На севере более вероятен мокрый снег и снег. На дорогах края может образоваться гололедица, на юге при резком понижении температуры воздуха и переходе от жидкой фазы осадков к твердой — гололед.

Примгидромет осуществляет непрерывный мониторинг синоптической ситуации. При поступлении новой информации прогнозы будут уточняться.

При реальной угрозе опасных явлений будет составлено штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки