Мой город
×

В середине недели погода в Приморье будет неустойчивой

10.05.2016 14:02
В середине недели погода в Приморье будет неустойчивой

Праздничный день 9 Мая в Приморье выдался тёплым. Средняя за сутки температура воздуха оказалась на 1–4 градуса выше средних климатических значений. Максимальная температура воздуха составила +20…+22 °С, на побережье южных районов +12…+17 °С. Малоактивный фронтальный раздел, проходивший на фоне поля повышенного атмосферного давления, существенных осадков не вызвал, лишь в отдельных районах прошли небольшие кратковременные дожди до 0,6 мм.

Утром прошёл слабый дождь и во Владивостоке, но к полудню прояснило, воздух в разных районах города прогрелся до +12…+15 °С.

Минувшей ночью в крае местами сохранялись небольшие дожди. На большей территории минимальная температура составила +4…+10 °С, но на северо-востоке Приморья при прояснениях воздух выхолодился до −2…−5 °С.

Сегодня, 10 мая, и в ближайшие сутки в Приморье сохранится повышенный фон атмосферного давления. Во второй половине дня воздух прогреется до +15…+21 °С. На побережье прохладнее, +8…+14 °С. В краевом центре +11…+14 °С.

На юг Японского моря выходит углубляющийся циклон, облачная шапка которого накрыла большую территорию края. В течение ближайших суток вихрь будет смещаться над акваторией моря в северо-восточном направлении и завтра в конце дня окажется на севере острова Хонсю. В отдельных районах Приморского края пройдут небольшие дожди.

Ближайшей ночью облачность уменьшит выхолаживание, и минимальная температура ожидается в пределах от +5 °С до +12 °С. На северо-востоке края будет малооблачно, поэтому воздух выхолодится до +3…−2 °С. Днём будет на 2–4 градуса теплее, чем сегодня.

В среду, 11 мая, во Владивостоке облачно, днём с прояснением, ветер умеренный. Температура воздуха ночью +7…+9 °С, днём +14…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки