Мой город
×

В середине недели Приморье ощутит первое дыхание осени

09.09.2019 15:07
В середине недели Приморье ощутит первое дыхание осени

Отличительной особенностью наступившей недели будет обилие солнца и отсутствие осадков на большей территории Приморского края.

В начале недели под влиянием поля повышенного атмосферного давления ночи станут прохладнее, минимальные температуры +12…+19 °C. Несмотря на прохладу по утрам, днём столбики термометров смогут подняться до +22…+29 °C.

К середине недели на Приморье вторгнется антициклон, и с ним придёт более прохладная воздушная масса. В Приморье будет ощущаться первое дыхание осени. Ночи станут ещё прохладнее. На большей территории края минимальные температуры понизятся до +8…+14 °C, на северо-востоке местами до +0 °C. Похолодает и днём, +17…+24 °C.

В конце рабочей недели ядро антициклона сместится в Японское море, Приморье окажется в тёплом секторе циклона. В крае станет теплее.

Во Владивостоке новая рабочая неделя ожидается без осадков. Самый тёплый будет первый рабочий день, столбики термометров поднимутся до +27…+29 °C. Ночью +16…+18 °C.

В дальнейшем температурный фон понизится. Ночи станут прохладнее на 2–4 градуса. Днём, в середине недели, не выше +21…+23 °C. В конце рабочей недели станет теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки