Мой город
×

В середине недели в Приморье возможен снег с дождём

20.11.2017 15:11
В середине недели в Приморье возможен снег с дождём

Погода на текущей неделе будет неустойчивой. В начале антициклон обусловит морозную и без осадков погоду, но к середине недели синоптическая ситуация в Приморье изменится.

С северо-восточных районов Китая на юг Хабаровского края и север Приморья сместится циклон. С циклоном придёт более тёплая воздушная масса, и в Приморье потеплеет. Температура ночью −5…−12 °С, на северо-востоке до −20 °С, на юге от +3 °С до −2 °С. Днём на большей территории ожидается положительная температура воздуха, 0…+7 °С, и только на северо-востоке края −1…−5 °С.

Циклонический вихрь и его фронтальные разделы вызовут в Приморье различные по интенсивности осадки в виде снега с дождём.

Во второй половине недели циклон с фронтальными разделами сместится на север Японского моря и далее в Охотское море. Осадки на большей территории Приморья прекратятся, лишь в отдельных районах возможен небольшой снег. За фронтальными разделами на край вторгнется холодная воздушная масса. Похолодает, температурный фон понизится на 2–7 градусов.

Во Владивостоке к середине недели также потеплеет: ночью около 0 °С, днём оттепель, +3…+5 °С. Снег, выпавший накануне, будет таять. В середине недели возможны небольшие осадки в виде снега с дождём. Во второй половине рабочей недели осадков не ожидается. Ветер свежий. Похолодает, ночью температурный фон −5…−7 °С, днём −2…−4 °С. Последний рабочий день буде ещё холоднее на 2–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки