Мой город
×

В среду антициклон охладит воздух в Приморье ночью и хорошо прогреет днем

14.09.2021 11:00
В среду антициклон охладит воздух в Приморье ночью и хорошо прогреет днем

В понедельник днем Приморье находилось под влиянием гребня антициклона, существенных осадков не отмечалось, максимальная температура составила +18...+22°С.

Среднесуточная температура воздуха на большей территории края оказалось близкой к климатическим значениям. Ночью атмосферные фронты вызвали в южной половине дожди с количеством до 4 мм. Минимальная температура +11...+15°С. На севере, где обошлось без осадков, воздух выхолодился до +2...+9°С.

Сегодня Приморье остается под влиянием атмосферных фронтов, местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура почти не изменится, останется на уровне понедельника.

В среду, 15 сентября, синоптическая ситуация в Приморье изменится. Фронты переместятся на восток, вслед за ними вторгнется антициклон. Дожди прекратятся и прояснит. При отсутствии облаков в ночные часы воздух будет интенсивно остывать, а днем хорошо прогреваться. Ночью в континентальных районах будет прохладно, +1...+8°С, на побережье +9...+14°С.

Во второй половине дня столбики термометров поднимутся до +19...+25°С.

Во Владивостоке в понедельник в утренние часы прошел небольшой дождь. При облачной погоде суточный ход был сглажен: днем +17...+19 гр, ночью +16...+17 гр.

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, без осадков, воздух прогреется до +20...+23°С.

В среду ночью температура понизится до +11...+14°С, после обеда потеплеет до +19...+22°С. День будет солнечным.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки