Мой город
×

В среду циклон накроет южные районы Приморья

05.02.2019 13:10
В среду циклон накроет южные районы Приморья

В прошедшие сутки гребень антициклона обеспечил Приморский край малооблачной погодой без осадков. Максимальная температура воздуха составила −5…−16 °C. В ночные часы воздух выхолодился до −16…−28 °C, на северо-востоке края столбики термометров опустились до −33…−36 °C, на южном побережье −11…−14 °C. Температурный фон понизился на 6–12 градусов по сравнению с предыдущими сутками, но среднесуточная температура всё равно была выше климатической нормы на 2–5 градусов.

Сегодня, 5 февраля, над Японским морем будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, существенных осадков не ожидается. В средней тропосфере потоки сменятся на юго-западные, и день в Приморье будет теплее вчерашнего на 2–4 градуса.

В ближайшие сутки над акваторией Японского моря пройдёт циклон. Его облачная шапка накроет южные районы Приморья, выпадет небольшой, местами не исключён умеренный снег. На остальной территории края может вообще обойтись без осадков. Минимальные и максимальные температуры существенно не изменятся.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным. С самого утра дул сильный ветер, порывы достигали 23 м/с. Максимальная температура воздуха составила −6…−8 °C. Минувшей ночью столбики термометров опустились до −12…−14 °C.

Сегодня с утра в городе было облачно. Жители и гости краевого центра отмечали отдельные снежинки в разных районах города. Ближе к обеду прояснило, и в течение дня существенных осадков не ожидается. День будет теплее вчерашнего на 2–3 градуса.

В ближайшие сутки во Владивостоке погода изменится. Предстоящей ночью существенных осадков не ожидается, а днём увечится облачность, возможен небольшой снег. В ночные часы температура воздуха останется на уровне предыдущей ночи, а днём из-за облачности понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки