Мой город
×

В среду днем воздух в Приморье прогреется до +19 °С

06.10.2020 12:00
В среду днем воздух в Приморье прогреется до +19 °С

В понедельник, 5 октября, днем погодные условия Приморья формировались под воздействием высотного циклона. Почти повсеместно наблюдались осадки, в северной половине края местами сильные. Выпало от 0,3 до 11 мм, в северной половине 12 – 34 мм. В Красноармейском и Пожарском районах дождь шел вперемешку со снегом, образовался временный снежный покров высотой до 2 см.

В нижней тропосфере с циклоном вторглась холодная воздушная масса, день оказался прохладным. Максимальная температура воздуха +8…+14 °С, на северо-востоке +1...+6 °С. По сравнению с предыдущим днем похолодало на 3 – 12 градусов. Во второй половине дня усиливался ветер до 19 м/с, на южном побережье порывы достигали 23 – 24 м/с.

Минувшей ночью циклонический вихрь быстро переместился на Охотское море и унес непогоду с собой. Осадки к утру прекратились полностью. Минимальная температура +1...+9 °С, на северо-востоке было около нуля.

Сегодня атмосферное давление в Приморье будет расти. Значительных осадков не ожидается, но в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Ветер слабый до умеренного, на восточном побережье до сильного. Максимальная температура на 1 – 4 градуса станет выше, чем вчера.

В среду, 7 октября, основную роль в формировании погодных условий будет играть антициклон. В крае будет солнечно и тихо. В ночные часы в антициклональном поле воздух будет интенсивно остывать, минимальная температура -2…+3 °С, в горных районах до -8 °С, на побережье будет теплее: +4…+9 °С. Днем столбики термометров поднимутся до +11…+19 °С, на севере местами +5…+10 °С.

Вчера во Владивостоке почти весь день облака закрывали небо, накрапывал дождь, выпало 0,7 мм осадков. Северный ветер усиливался до 24 м/с. В конце дня прояснило, максимальная температура воздуха +12...+14 °С, на 4 градусса ниже, чем в предыдущий день.

Ночью ветер ослабел, осадков не наблюдалось, температура воздуха понизилась всего на 3 градуса.

Сегодня во Владивостоке без осадков. Максимальная температура +13...+15 °С.

В среду существенных изменений в погодных условиях не ожидается. Минимальная температура ниже, а максимальная выше на 1 – 2 градуса: +6...+8 °С ночью, +13...+15 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки