Мой город
×

В среду местами в Приморье пройдёт небольшой дождь

19.03.2019 12:28
В среду местами в Приморье пройдёт небольшой дождь

В прошедшие сутки в Приморском крае существенных осадков не наблюдалось. Вчера днём Приморье находилось в тёплом секторе циклона, который смещался по Хабаровскому краю. Потепление, начавшееся на выходных, продолжилось и в первый рабочий день наступившей недели. В континентальных районах воздух прогрелся до +11…+18 °C, на побережье выносился прохладный воздух с моря, и было немного прохладнее +7…+10 °C. Минувшей ночью через территорию Приморья смещались малоактивные фронтальные разделы, но существенных осадков они не вызвали. Ночь в результате этого выдалась умеренно тёплой +1…−8 °C.

Сегодня, 19 марта, Приморский край находится в тыловой части циклона, но обойдётся без осадков. Максимальная температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье изменится. Ночью с запада подойдёт циклон и вызовет осадки на севере края. В ночные часы температура воздуха составит +3…−7 °C. В течение дня циклон продолжит смещаться через территорию Приморья, небольшой дождь пройдёт в отдельных районах края. Днём в континентальных районах максимальная температура воздуха составит +9…+13 °C, на побережье +3…+8 °C.

Во Владивостоке вчера большую часть дня было облачно при свежем юго-восточном ветре. Максимальная температура воздуха составила +5…+7 °C, минимальная температура воздуха была в пределах −1…+1 °C.

Сегодня в краевом центре погода с переменной облачностью, без осадков. Воздух прогреется до +10…+12 °C. С переходом ветра к южному потянет прохладой, и температура воздуха станет понижаться. В ближайшие сутки погода преимущественно без осадков. Лишь завтра вечером с вероятностью около 60 % возможен небольшой дождь. Минимальная температура повысится, а максимальная температура понизится на 2–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки