Мой город
×

В среду на юге Приморья столбики термометров поднимутся выше 0 градусов

18.02.2020 12:55
В среду на юге Приморья столбики термометров поднимутся выше 0 градусов

Сегодня в Приморье местами сохранится снег. На отдельных участках дорог скользко. Ветер стихнет. Днем на большей территории края прояснит, в нижней тропосфере прекратится заток холода и дневные температуры станут выше на 2 — 5 градусов, по сравнению со вчерашним днем.

В ближайшие сутки над югом Дальнего Востока пройдет тропосферная ложбина* и на фоне поля повышенного атмосферного давления в отдельных районах Приморья будет идти небольшой снег. В ночные часы станет морознее, температура воздуха понизится до -12...-20 °С, на северо-востоке до -22...-27 °С. На побережье и юго-востоке -6...-11 °С. Днем ожидается теплая погода, на большей территории максимальные температуры -1...-8 °С, на юге столбики термометров поднимутся выше 0 градусов.

Сегодня во Владивостоке распогодилось, выглянуло солнце. На дорогах сохраняется гололедица. Ветер стих. Днем воздух прогреется до -2...-5 °C.

В ближайшие сутки осадков не предвидится. Ночь при ясной погоде станет немного морознее минувшей, а днем, наоборот, будет теплее, чем сегодня.

В дневные часы при достаточно высокой температуре воздуха снег будет таять, а ночью подмораживать. На дорогах и тротуарах будет очень скользко, поэтому повысится риск травматизма.

Справка Примпогоды:

*Тропосферная ложбина — вытянутые области относительно низкого атмосферного давления, в некоторых случаях связанные с атмосферными фронтами. 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки