Мой город
×

В среду в Приморье начнутся осадки

25.02.2014 13:27
В среду в Приморье начнутся осадки

В последний зимний месяц погода постоянно меняется — волны холода чередуются с волнами тепла. Так и ближайшей ночью начнется перестройка барического поля, как в приземном слое, так и в средней тропосфере. Антициклон продолжит смещение по акватории Японского моря к западному побережью Японии. Его влияние на погоду Приморья постепенно ослабеет. Контроль над погодной ситуацией возьмет циклон, который в настоящее время формируется над восточной Монголией и уже днем, 26 февраля, сместится на северо-восточные провинции Китая. Во второй половине ночи в среду над югом Дальнего Востока установятся юго-западные потоки, благодаря которым в Приморье продолжит поступать теплый воздух с центральных районов Китая. Атмосферное давление в крае начнет медленно падать, но существенных осадков не ожидается. Днем в западной половине Приморья усилится юго-западный ветер до 13–18 м/с. Температурный фон не изменится: в ночные часы от 0…+5 °C в южных районах до −15…−20 °C на севере края. Днем повсеместно ожидаются положительные температуры воздуха: +1…+16 °C.

Завтра во Владивостоке ночью сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха −1…−3 °C. Днем небо будет затянуто облаками, со второй половины дня усилится юго-восточный ветер до 15–18 м/с. Температура воздуха +1…+3 °C.

В ночь на 27 февраля, с приближением атмосферных фронтов, на западе края начнутся осадки, которые днем распространятся почти повсеместно.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки