Мой город
×

В среду погода во Владивостоке вновь наладится

23.10.2018 12:50
В среду погода во Владивостоке вновь наладится

Вчерашний день вновь порадовал жителей и гостей Приморского края спокойной и солнечной погодой. Днём воздух прогрелся до +14…+21 °C. Минувшей ночью погода ухудшилась. Край накрыла облачность фронтальных разделов. На юге края начались дожди. Ночь оказалась на 6–8 градусов теплее предыдущей. Минимальная температура воздуха составила +4…+11 °C, на южном побережье +12…+14 °C. Лишь местами на севере края ещё сохранялись отрицательные значения температур.

Сегодня, 23 октября, Приморье остаётся в зоне фронтальных разделов. В течение дня площадь распространения и интенсивность дождей будет увеличиваться. Возможна гроза. Из-за дождей максимальная температура воздуха понизится. Ближайшей ночью дожди с грозами сохранятся.

Завтра днём атмосферное давление начнёт расти. Дожди на большей территории прекратятся, прояснит. Лишь утром местами на северо-востоке края ещё сохранятся дожди. За фронтом начнёт поступать более холодный воздух, но похолодание будет слабее предыдущего. День будет тёплым, воздух прогреется до +12…+19 °C.

Во Владивостоке вчерашний день отличался от прошедших выходных. С утра светило солнце, но ближе к полудню усилился юго-восточный ветер, с моря стала выноситься слоистая облачность. В результате столбики термометров поднялись лишь до отметки +15…+16 °C. Минувшей ночью начался небольшой дождь, который, то усиливаясь, то ослабевая продолжится и днём.

В ближайшие сутки погода во Владивостоке вновь наладится. Ночью небольшой дождь ещё сохранится. Днём без осадков. В ночные часы температура воздуха +6…+9 °C. Днём +13…+16 °C.

В настоящее время водность рек Приморского края близка к средним многолетним значениям, местами и на 30 % ниже их. Ожидаемые дожди вызовут колебания уровней воды на 10–30 см без выхода воды на пойму, разливов и затоплений.

На сегодняшний день в Приморье на значительной территории сохраняется 4 (высокий) класс пожароопасности леса. Дожди уже завтра понизят пожароопасность леса до 1–2 класса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки