Мой город
×

В среду в Приморье продолжит идти небольшой снег

15.12.2015 12:04
В среду в Приморье продолжит идти небольшой снег

Как и ожидали синоптики, минувшим вечером облачность западного циклона накрыла Приморье, на юге местами начались осадки. Ночью осадки в виде снега, на южном побережье с дождём, распространились на большую территорию края, видимость при осадках ухудшалась до 2–4 км. Температурный фон был неоднородным: −5…−14 °С, на северо-востоке до −16…−21 °С, в южных районах от +1 °С до −3 °С.

Сегодня в течение дня осадки продолжатся. Температура воздуха 0…−7 °С, на побережье +1…+5 °С.

Во Владивостоке осадки отмечались в виде переохлаждённого дождя, который на дорогах, тротуарах, лестницах и перилах замерзал и образовывал ледяную корку. И, как следствие, в утренние часы ситуация на дорогах краевого центра оказалась сложной, что привело к многочисленным происшествиям, в результате которых страдали как автотранспорт, так и пешеходы.

Днём вероятность небольших осадков в городе сохраняется. Вечером, после прохождения фронтального раздела, ветер повернёт к северному, и температура воздуха начнет медленно понижаться, до −4 °С.

Завтра ночью циклон выйдет в северную часть Японского моря, но высотный центр ещё задержится и покинет территорию Приморского края только в последующие сутки. В тыл циклона начнётся интенсивный заток холода с севера.

В среду, 16 декабря, на большей части края будет идти небольшой снег. Ветер северный умеренный, на побережье сильный. Температура воздуха ночью −12…−17 °С, на побережье −2…−7 °С. Днём −9…−14 °С, на побережье −1…−6 °С.

Во Владивостоке завтра переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный, днём сильный. Температура воздуха ночью −6…−9 °С, днём −4…−6 °С.

В последующие дни в Приморье ожидается холодная, преимущественно без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки