Мой город
×

В среду в Приморье пройдут дожди, в отдельных районах ливни с грозами

16.06.2020 13:00
В среду в Приморье пройдут дожди, в отдельных районах ливни с грозами

Прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием циклона, который смещался над краем, на большей территории вновь прошли дожди различной интенсивности. В большинстве районов выпало от 1 до 10 мм, местами отмечались ливни с количеством 15 – 19 мм, в Спасском и Кировском районах 23 – 29 мм.

В отдельных районах прогремели грозы, и усиливался ветер до 15 – 20 м/с. С циклоном пришла более прохладная воздушная масса. Преобладала максимальная температура +16…+21 °С, на юге до +26 °С.

Прохладнее всего было в восточных районах, +9…+13 °С. Минувшей ночью циклон сместился на Японское море, дожди под утро в основном прекратились, сохранялись только на севере. Минимальные температуры составили +7…+16 °С.

Во Владивостоке вчера погода была крайне неустойчивая, с утра прояснило, воздух интенсивно прогревался и столбики термометров поднялись до +22…+24 °С. После обеда город накрыла облачность, начался дождь, температура воздуха стала понижаться. Дождь вечером закончился, всего выпало 6 мм. Ночью осадков не наблюдалось, к утру появились прояснения. Температура воздуха понизилась до +13…+14 °С.

Сегодня приземный циклон переместится на остров Хоккайдо, но над югом Дальневосточного региона будет смещаться тропосферный вихрь, поэтому местами кратковременные дожди еще сохранятся, в отдельных районах не исключены ливни с грозами. Максимальные температуры почти не изменятся.

Во Владивостоке сегодня погода с переменной облачностью, дождя не предвидится. День ожидается на 2 градуса теплее, чем вчера. Вечером северо-западный ветер сменит свое направление на южное и усилится.

В среду, 17 июня, с запада к Приморью подойдет новый фронтальный раздел и принесет новую порцию дождей, в отдельных районах ливни и грозы. Температурный фон существенно не изменится: ночью +6...+17 °С, днем +13...+25 °С.

Во Владивостоке в последующие сутки будет облачно, ночью обойдется без существенных осадков, но местами может появиться туман. Днем временами будет идти дождь. Ночь станет теплее на 2 градуса, чем накануне, а днем из-за дождя столбики теорметров опустятся на 6 – 8 градусов и составят +16...+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки