Мой город
×

В среду в Приморье похолодает

31.01.2017 13:00
В среду в Приморье похолодает

В прошедшие сутки гребень антициклона, расположившийся над Приморьем, обеспечил солнечную, без осадков погоду.

После морозной ночи солнечным днем на большей территории края воздух прогрелся до –4...–10 °C, и только в центральных районах температура воздуха была на 1 — 4 градуса холоднее.

Минувшая ночь в антициклональном поле оставалась холодной: ночью воздух выхолаживался до –15...–24 °C, в горных районах до –35 °C, а на побережье до –11...–14 °C.

Во Владивостоке в прошедшие сутки среднесуточная температура воздуха соответствовала норме на этот день.

Сегодня днем и ближайшей ночью Приморье окажется в теплом секторе неглубокого циклона, который смещается с Амурской области на Хабаровский край. По сравнению с вчерашним днем, потеплеет на 2 — 4 градуса. На юге в отдельных районах воздух прогреется до оттепели: до +1...+2 °C. В крае солнечно, без осадков.

Во Владивостоке ясно и маловетрено. Температура воздуха –5...–8 °C.

Завтра на юге Дальневосточного региона погодные условия изменятся. Области низкого атмосферного давления с фронтальными разделами будут проходить над Приморьем. Уже этой ночью в отдельных районах края пройдет снег. Ночью температура воздуха повысится на 3 — 8 градусов, по сравнению с предыдущей ночью. Осадки различной интенсивности сохранятся и днем, в центральных и восточных районах.

Утром фронтальные разделы переместятся на северную акваторию Японского моря. За фронтами вторгнется очередная порция холода и снова похолодает: на большей территории края -8...-14 °C, на побережье -2...-7 °C. На побережье усилится северный ветер.

Во Владивостоке в среду погода с переменной облачностью, без осадков. Температура воздуха к утру понизится до -10...-12 °C. День ожидается ветреный и холодный: максимальная температура воздуха -7...-9 °C, но сильный ветер добавит ощущение холода.

Похолодание в Приморье будет недолгим, уже с четверга по краю начнется постепенное потепление.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки