Мой город
×

В среду в Приморье воздух прогреется до +7 °C

07.03.2017 13:28
В среду в Приморье воздух прогреется до +7 °C

В прошедшие сутки погоду в Приморье определял циклонический вихрь, центр которого располагается в Охотском море. Ночью в крае местами прошёл небольшой снег. При облачности и ослаблении адвекции холода в континентальных районах заметно потеплело: температурный фон повысился на 5–9 градусов. В прибрежных районах ночные температуры не изменились, −7…−12 °C.

Во Владивостоке при свежем северо-западном ветре вчера днём воздух прогрелся до −3 °C, а к утру вновь похолодало до −10 °C.

Сегодня, 7 марта, синоптическая ситуация в Приморье существенно не изменится: погодные условия будут определяться малоградиентным полем пониженного атмосферного давления. Местами сохранится небольшой снег. В течение дня воздух прогреется в континентальных районах до −3…−8 °C, на побережье от −2 °C до +3 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура за день составит −1…−3 °C.

Завтра, в праздничный день 8 Марта — Международный женский день, синоптическая ситуация в Приморье не изменится. Небольшой снег возможен только местами на севере края. Предстоящая ночь будет теплее предыдущей ещё на 2–5 градусов. Продолжится повышение и дневных температур: на юге края в течение дня воздух прогреется до положительных значений — +2…+7 °C, на севере до −2…−7 °C.

Во Владивостоке в праздничный выходной сохранится погода с переменной облачностью, без осадков, умеренный западный ветер. Температура воздуха ночью −5…−7 °C, днём 0…+2 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки