Мой город
×

В среду во Владивостоке станет ещё прохладнее

29.10.2019 12:32
В среду во Владивостоке станет ещё прохладнее

Вчера в первой половине дня в Приморском крае наблюдалась малооблачная погода. Во второй половине с запада приблизились фронтальные разделы, облачности стало прибавляться, и вечером местами в южной половине начался небольшой дождь. На южном побережье стал усиливаться ветер. Ночью край оказался в зоне влияния активных фронтальных разделов, на большей территории прошли дожди с количеством от 1 до 14 мм. Сильные дожди с количеством 15–26 мм, вылились местами в южной половине края. Во многих районах прогремели грозы. На побережье порывы ветра достигали 17–23 м/с.

Температурный фон в минувшие сутки стал выше на 1–11 градусов по сравнению с предыдущими. Днём воздух прогрелся до +12…+17 °С. Ночью в основном сохранялись положительные температуры воздуха; +1…+7 °С, на южном побережье +8…+11 °С. Лишь на северо-востоке по-прежнему минимальные температуры остались отрицательными, −1…−5 °С.

Сегодня в течение дня фронты переместятся на восток и северо-восток Приморья, здесь пройдут сильные дожди с грозами. На остальной территории дожди пойдут на убыль или вовсе прекратятся. За холодным фронтом на край будет вторгаться более прохладная воздушная масса, и значения максимальных температур станут ниже на 2–5 градусов. 

Ближайшей ночью атмосферный фронт сместится на Сахалин, атмосферное давление над краем будет расти. Небольшие осадки в виде снега задержатся лишь в северных районах Приморского края. Усилится выхолаживание воздуха, столбики термометров опустятся до −2…−7 °С, на побережье южных районов до +3…+6 °С.

Большая часть завтрашнего дня простоит без осадков, а вечером к западу Приморья подойдёт малоактивный фронт, который местами может вызвать небольшие осадки. Фон максимальных температур останется на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня было малооблачно, столбики термометров поднялись до +13…+15 °С, но в дальнейшем стала натекать и уплотняться облачность, начался небольшой дождь. Усилился юго-восточный ветер. В ночные часы погода разыгралась не на шутку. Небольшой дождь время от времени продолжал капать, но во торой половине ночи раздались мощные раскаты грома, засверкала молния и полил ливень. По данным метеостанции выпало 11 мм, в пригороде 19–26 мм.  Дождь сопровождался сильным ветром, порывы достигали 20–23 м/с. Каких либо серьёзных последствий непогода не вызвала. Ночь была не холодной, +8…+11 °С.

К утру дождь прекратился, ветер стих, в облаках появились разрывы. Сегодня днём во Владивостоке погода с переменной облачностью, во второй половине не исключён слабый дождь (вероятность 50 %), максимальная температура воздуха +11…+13 °С.

В ближайшие сутки в краевой столице существенных осадков не ожидается. Станет прохладнее: к утру температура воздуха понизится до +3…+5 °С, дневная температура  на 1–2 градуса ниже чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки