Мой город
×

В среду во второй половине дня погода в Приморье испортится

22.08.2017 15:46
В среду во второй половине дня погода в Приморье испортится

В минувшие сутки на погоду Приморского края оказывали влияние фронтальные разделы. В южной половине края прошли дожди различной интенсивности, выпало от 0,3 до 13 мм осадков. В Преображении прошёл локальный ливень, с количеством 44 мм. В отдельных районах отмечался туман. Днём южная половина края была прикрыта облачностью. Температурный фон был ниже предыдущего дня на 3–5 градусов. При этом север, при отсутствии облачности, прогрелся до +32 °С, как и накануне. В целом по краю температура воздуха была в пределах +21…+32 °С. Ночной температурный фон составил +13…+19 °С, на северо-востоке +6…+10 °С.

Во Владивостоке вчерашний день был с переменной облачностью, временами принимался небольшой дождь, выпало 0,4 мм. Дневной максимум температуры воздуха достиг лишь отметки +21 °С. В пригороде было теплее, воздух прогрелся до +24 °С. Минувшей ночью в городе прошёл дождь, выпало 3 мм. Ночью температура понизилась до отметки +18 °С.

Сегодня, 22 августа, Приморский край по-прежнему будет находиться в зоне фронтальных разделов. В отдельных районах сохранятся кратковременные дожди. Температура воздуха от +18 °С до +31 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, осадков не ожидается. Воздух прогреется до +24…+27 °С.

Ближайшей ночью на большей части Приморского края дожди прекратятся, прояснит. Завтра днём к Приморью вновь подойдут фронтальные разделы циклона, который будет смещаться с районов Китая на Хабаровский край. Во второй половине дня снова начнутся дожди и сохранятся в течение суток 24 августа. В отдельных районах пройдут ливни с грозами и усилением ветра. Температурный фон без существенных изменений.

Во Владивостоке завтра переменная облачность, ночью и большую часть дня без осадков, вечером начнётся дождь и сохранится в ночь на четверг. Температура ночью +18…+20 °С, днём +26…+29 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки