Мой город
×

В среду жителей Приморья ждёт жара до +32 °С

28.06.2016 13:14
В среду жителей Приморья ждёт жара до +32 °С

Погодные условия на юге Дальнего Востока постепенно улучшаются. Дождливый период закончился. Погоду в ближайшие дни будет формировать гребень тихоокеанского антициклона, направленный на Японское море и Приморский край.

Вчерашний день в Приморье выдался погожим. Осадки на метеорологических станциях выпали несущественные (от 0,0 до 0,5 мм). В Чугуевке и Кавалерово отмечались «сухие» грозы, то есть грозовые облака прошли мимо и осадки в этих пунктах не наблюдались. В континентальных районах воздух прогревался до +20…+27 °C. В прибрежных районах сохранялась типичная для начала лета погода: облачно, туман, в отдельных районах морось, южный, юго-восточный ветер с моря, температурный фон ниже, чем в континентальных районах, на 5–10 градусов.

Днём в понедельник во Владивостоке густой туман так и не дал пробиться солнечным лучам, и только в пригороде, хоть и кратковременно, посветило солнце. Поэтому в городе было прохладнее на 5 градусов, чем в районах, удаленных от побережья.

Сегодня, 28 июня, в отдельных районах Приморья возможны небольшие, кратковременные дожди с грозами. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Максимальная температура воздуха +23…+30 °C. На побережье очаги тумана, воздух прогреется до +16…+22 °C.

В краевом центре во второй половине дня сохранится облачная, с кратковременным прояснением погода. Температура воздуха +18…+21 °C, в пригороде до +25 °C.

Завтра, 29 июня, существенных осадков в Приморье не ожидается. Минимальные температуры воздуха ожидаются в пределах +8…+16 °C. В средней тропосфере установится юго-западный поток. На юг Дальневосточного региона станет поступать хорошо прогретая воздушная масса с Китая. Фон дневных температур в континентальных районах Приморья повысится до +25…+32 °C. Над Японским морем усилится отрог тихоокеанского антициклона, который будет удерживать в прибрежных районах очаги тумана. В дневные часы туман будет ослабевать, и воздух здесь прогреется до +17…+22 °C.

Во Владивостоке характер погоды существенно не изменится: морось, туман ослабевающие днём. Ветер юго-восточный слабый, днём умеренный. Ночью температура останется в пределах +13…+16 °C, днём повысится до +18…+20 °C, в пригороде на 2–3 градуса теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки