Мой город
×

В США из-за холодов отменяют занятия в школах

19.01.2009 11:57
В США из-за холодов отменяют занятия в школах
Северные и северо-восточные районы США продолжают оставаться во власти суровых морозов.
 
Температура воздуха на обширной территории от штата Монтана до Мэн опустилась до минус 34 градусов по Цельсию. На севере Мэна близ границы с Канадой минувшей ночью столбики термометров вплотную приблизились к минус 39 градусов.

Гололед, снежные заносы и плохая видимость заставили полицию запретить движение тяжелых грузовиков и рефрижераторов по платной дороге штата Индиана. В минувшую среду на ней столкнулись сразу 20 автомобилей, при этом погибли двое человек. Третий стал жертвой аварии на участке шоссе близ города Гэри.

В штате Огайо при схожих обстоятельствах погибли по меньшей мере трое человек. Не менее опасная ситуация сложилась на магистралях штата Нью-Йорк, где температура воздуха колеблется от минус 7 до минус 31 градуса. Дорожные службы перестали посыпать полотно специальной солью, которая при минус 23-28 градусах не оказывает никакого воздействия на снег и лед, и перешли на обработку трасс песком, передает ИТАР-ТАСС.

Во многих населенных пунктах, как, например, в Акроне (Огайо) снова отменены занятия в школах. В других городах уроки начинаются на несколько часов позже обычного, чтобы учащиеся избежали "пика" холода, приходящегося на ночь и утро. Власти округа Батлер в том же штате в здании бывшей тюрьмы организовали убежище на 40 человек. В нем нуждающиеся могут согреться, принять горячий душ и поесть.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки