Мой город
×

В США бушует зимний шторм

12.11.2014 17:29
В США бушует зимний шторм

Верхняя часть Среднего Запада и Великие озера засыпаны снегом, сообщает портал CNN. Похолодание распространилось по Великим равнинам, достигнув Оклахомы и Техаса.

В Миннесоте погода изменилась очень резко: на место теплой и мягкой осени пришла суровая зима. В международном аэропорту Миннеаполиса за два первых дня «зимы» выпало 15 см снега. Аэропорт отменил 153 авиарейса, что составляет больше половины аннулированных перелетов по всей стране — 277. В городе Сейнт-Огаста в понедельник было зафиксировано выпадение 42 см снега. В северной трети штата метеорологи зарегистрировали 25,4 см снега.

В городе Биллингс в штате Монтана столбики термометров стремительно опустились с отметки +10 °C до отрицательных значений во вторник вечером. Снегопады оставили в западной Монтане от 12,7 до 35,5 см снега.

Внезапное понижение температуры на этой неделе также ожидается в Айове, Канзасе, Колорадо и даже в Техасе, где столбики термометра будут держаться в положительной части шкалы, однако не достигнут даже отметки +10 °C.

Холодные воздушные массы продолжат свое движение вглубь США, однако на юге заморозки не будут такими суровыми, как на Среднем Западе. В Атланте и Бирмингеме в штате Алабама прогнозируемый температурный дневной максимум в районе +6…+7 °C при норме +17…+18 °C.

Резкая смена погоды не только осложнила транспортное сообщение, но привела и к трагическим последствиям. В штате Винсконсин из-за обледенения дороги перевернулся школьный автобус, перевозивший пятеро школьников. Водителя отправили в больницу, дети, к счастью, не пострадали.

В грядущие выходные страну ждет небольшое потепление, однако оно будет кратковременным — со стороны Арктики к США движется новая волна холода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки