Мой город
×

Снежные и ледяные бури в США унесли жизни 42 человек

04.02.2009 08:57
Снежные и ледяные бури в США унесли жизни 42 человек

Более недели в центральных и восточных штатах США продолжаются снежные бури, снегопады идут почти без перерыва. И как следствие, по данным властей штата Кентукки, на 2 февраля уже погибли 24 человека.

Тысячи домов до сих пор остаются без света и отопления, и это при минусовой температуре. Повреждены жилые дома, административные здания, дороги. Сразу несколько округов объявлены зоной бедствия.

По данным энергетических компаний, на восстановление оборванных линий электропередач может потребоваться несколько недель. Несмотря на то, что ремонтники работают в три смены, они не в состоянии быстро восстановить подачу электроэнергии, так как во многие места невозможно добраться из-за того, что дороги заблокированы.

Обледенение и снегопады стали причиной гибели 42 человек. По данным представителей местных властей, в основном люди стали жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах и падений покрытых льдом деревьев. Зарегистрированы также случаи гибели людей от переохлаждения и отравления угарным газом.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки