Мой город
×

В субботу в Приморье будет тепло

29.03.2013 13:06
В субботу в Приморье будет тепло

С каждым днем весна все настойчивее заявляет о своих правах. Выше и выше поднимается солнце, все интенсивнее оно согревает землю. В последние двое суток почти на всей территории Приморья среднесуточные температуры воздуха были выше средних многолетних на 1-3 ºС. Причиной этому стал циклон, проходящий по территории Хабаровского края, благодаря которому на территорию Приморья поступал теплый воздух из более южных широт. Вчера днем воздух прогрелся до +3…+8 ºС. И лишь местами на севере края дневные температуры воздуха были слабо отрицательными.

На севере Приморья прошедшей ночью, в тыл уходящего в Охотское море циклона, местами прошел небольшой снег. Вслед за циклоном на юг Дальнего Востока стала поступать новая порция холодного воздуха, что привело к понижению ночных температур воздуха на 3-7 ºС.

Сегодня днем сохраняется вероятность осадков на северо-востоке Приморья. Фон дневных температур воздуха в крае существенно не изменится. Воздух в различных районах края прогреется до +3…+9 ºС. Прохладный день ожидается лишь на севере центральных районов. В этих районах облачность будет препятствовать прогреву воздуха и столбик термометра не поднимется выше нуля градусов.

Во Владивостоке во второй половине дня, 29 марта, сохранится погода с переменной облачностью, существенных осадков не ожидается. Воздух прогреется до +3…+5 ºС.

Заканчивается рабочая неделя, впереди два дня отдыха. Самое время для активного времяпрепровождения или просто прогулок в лесу. На проталинах пробиваются к солнцу первые подснежники. А любому человеку общение с природой приносит успокоение. Субботний день — наиболее благоприятный в погодном отношении из двух предстоящих выходных. В антициклональном поле при северо-западном ветре день обещает быть теплым и без осадков. Воздух прогреется от +9 на юге края до -3 ºС на севере.

Воскресный день ожидается пасмурным и с осадками, которые принесет в Приморье и во Владивосток малоактивный атмосферный фронт. Существенных изменений в температурном фоне не ожидается.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки