Мой город
×

В субботу в Приморье сохранится теплая погода

26.10.2012 13:36
В субботу в Приморье сохранится теплая погода

Переменчива погода в октябре. Вцелом тенденция такова, что быстро увядает яркая и недолгая осенняя краса. Но в середине октября в городе местами расцвела сирень, на дачных участках зацвела жимолость и даже выпавший в понедельник первый снег во Владивостоке с приходом тепла быстро растаял. По улицам текли целые реки. Некоторым даже казалось, что наступили весенние дни.

Вчера в южной половине Приморья потеплело: воздуха прогрелся до +10…+17°C, на севере было прохладней на 2-3 градусов. Сегодня днем в крае сохранится теплая погода, и в течение дня можно наслаждаться очарованием осени.

К сожалению, время неуловимо приближает нас к зиме! Осенние циклоны стали частыми гостями на юге Дальнего Востока. Южные циклоны с изрядной периодичностью продолжают атаковать юг Приморья, вызывая ненастную с сильным ветром погоду. Вот и предстоящее воскресенье не будет исключением.

В выходные дни к Приморью приблизится обширная циклоническая система с активными атмосферными фронтами. Один из циклонов будет перемещаться в северо-восточном направлении над Амурской областью, а второй образуется в Желтом море.

В субботу Приморье окажется в теплом секторе циклона, центр которого ожидается на севере Хабаровского края. В Приморье сохранится теплая погода. В ночные часы температура воздуха составит +3…+8°С, на северо-востоке воздух выхолодится до -1…-6°С. Днем, 27 октября, с акватории Желтого моря начнет смещаться южный циклон и вечером выйдет в Японское море в район с координатами 38 с.ш. и 129 в.д. В западной половине края произойдет увеличение облачности, во второй половине дня начнется небольшой дождь. Температурный фон останется на уровне предыдущего дня +10…+17°C.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки