Мой город
×

В субботу в Приморье вновь начнутся дожди

23.06.2017 12:33
В субботу в Приморье вновь начнутся дожди

Вчера днём в поле пониженного давления над Приморьем развивалась конвективная облачность. В континентальных районах и на южном побережье было тепло, до +21…+28 °C, на восточном побережье прохладнее, +15…+19 °C. В отдельных районах прошли кратковременные дожди с грозами, выпало от 0,4 до 11 мм. Ночью дождь сохранялся местами только на северо-востоке (0,3–12 мм).

Во Владивостоке и в пригороде во второй половине дня увеличилось количество облаков, но их вертикальной мощности оказалось не достаточно для развития конвекции, ожидавшийся небольшой грозовой дождь не осуществился. Днём воздух прогрелся до +21…+25 °C, к утру температура понизилась до +12…+16 °C.

Сегодня, 23 июня, над Приморьем сохранится поле пониженного давления. В неустойчивой воздушной массе будут развиваться гряды облаков. В Приморском крае ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ветер при грозе порывистый. Максимальная температура воздуха +18…+31 °C.

Во Владивостоке сегодня солнечно, без осадков. Столбики термометров быстро набирают высоту, максимум до +25…+28 °C.

Завтра синоптические условия на юге Дальнего Востока будет определять циклон с фронтальными разделами, смещающийся с Хабаровского края на Приморье. Дожди ночью начнутся на севере, днём распространятся на остальные районы. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, возможны ливни и шквалы. Температурный фон ночью от +8 °C до +18 °C. Максимальная температура воздуха +23…+30 °C, на северо-востоке +15…+22 °C.

В субботу в краевом центре в конце дня возможен небольшой дождь. Ветер южный от слабого до умеренного. Ночь ожидается тёплая, +14…+17 °C. Днём воздух прогреется до +21…+23 °C.

В воскресенье, 25 июня, в Приморье облачно, местами кратковременный дождь. Температура ночью +4…+16 С, днём +10…+24 °C.

Во Владивостоке облачно, небольшой, утром умеренный дождь, возможна гроза. Ветер южный умеренный до сильного. Температура ночью +11…+13 °C, днём +12…+14 °C


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки