Мой город
×

В субботу Владивосток был самым холодным местом в Приморье

17.06.2013 12:43
В субботу Владивосток был самым холодным местом в Приморье

Закончились выходные дни. В субботу, 15 июня, юг Дальнего Востока находилось под влиянием гребня тихоокеанского антициклона. В этот день в Приморье стояла сухая и теплая погода. Ночью и утром в прибрежных районах местами отмечались очаги тумана. Фон ночных температур составил +10…+16 ºС, на северо-востоке центральных районов прохладнее на 2-5 ºС. В послеполуденные часы воздух прогрелся до +21…+33 ºС. Самым прохладным субботний день выдался на южном побережье — здесь максимальные температуры воздуха составили +14…+18 ºС.

В воскресный день синоптическая ситуация изменилась: на смену антициклональному полю пришли фронтальные разделы, связанные с циклоном. Траектория циклона проходила севернее Приморья по территории Хабаровского края. Осадки начались в ночь с субботы на воскресенье местами на юге, в западных и центральных районах, и сохранились днем с распространением на восточные районы. За сутки в крае прошли небольшие, местами на севере центральных и восточных районов умеренные дожди. В зоне атмосферных фронтов прогремели грозы. Несмотря на дождь и облачность температурный фон в прошедшие сутки существенно не изменился.

Владивосток днем в субботу, 15 июня, был самым холодным местом в Приморье. Во второй половине дня, когда туман на короткий период отступил в море, воздух прогрелся лишь до +14 ºС. Воскресный день оказался комфортным: максимальная температура воздуха составила +18 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки