Мой город
×

В субботу во Владивостоке и в Приморье выпал град

25.06.2018 11:00
В субботу во Владивостоке и в Приморье выпал град

В минувшие выходные дни жители Приморского края прочувствовали на себе разный тип погоды. В субботу ночью в неустойчивой воздушной массе еще сохранялись небольшие и умеренные дожди, температура воздуха составила +13...+18 °С, в восточных районах — +7...+11 °С.

Днем к Приморью с северо-востока Китая смещался холодный атмосферный фронт, но дожди начались ближе к вечеру, поэтому воздух успел прогреться до +22...+31 °C.

Фронт отметился кратковременными дождями с количеством до 13 мм и многочисленными грозами, резким усилением ветра, местами — градом.

В воскресенье ночью дожди сохранялись лишь на юге края, днем — на северо-востоке. Вслед за холодным фронтом на край северо-восточными потоками начал выноситься более холодный воздух, ночная и дневгая температуры воздуха понизилась на 3 — 9 градусов по сравнению с субботой.

Во Владивостоке выходные дни выдались теплыми. В субботу несколько раз за день начинался слабый дождь, но основной заряд, как и ожидалось, пришелся на поздний вечер. Интересно, что интенсивность дождя значительно отличалась: в разных районах города выпало от 1 до 5 мм.

По наблюдениям очевидцев, на Эгершельде и в Амурском заливе полосой прошел град. Несмотря на это, воздух прогрелся до +25 градусов.

В воскресенье во Владивостоке обошлось без осадков. Северный ветер лишь на 2 градуса понизил дневную температуру, а ночные температуры были в пределах +14...+15 °С.

Новое на Примпогоде: Точный прогноз погоды во Владивостоке по районам. Выбирайте свой район!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки