Мой город
×

В Тихом океане зародился 13 тайфун

09.09.2008 14:27
В Тихом океане зародился 13 тайфун

В этом году как никогда очень развита тайфунная деятельность в тропических широтах Атлантического океана. Здесь один за другим зарождаются и набирают силу ураганы, которые затем смещаются к побережью Америки и вызывают сильнейшие разрушения, оставляя людей без крова.

А в Тихом океане наоборот наблюдается затишье. Обычно к этому времени здесь в среднем возникает 18 -20 тропических циклонов. В нынешнем году возникло всего 12 тайфунов, и они практически все вышли на побережье Южного Китая.. Нынче утром из тропической депрессии, расположенной над  центральной частью Филиппинского моря, образовался тропический шторм, 13 по счету  в этом году. Ему присвоили имя "SINLAKU".

Пока он не очень силен, атмосферное явление в его центре всего 996 гПа, максимальная скорость ветра вблизи центра достигает 18-20 м/с. Он направляется в сторону о. Тайвань и по мере движения на север давление в его центре будет значительно падать.

Утром 12 сентября давление в центре упадет до 950 гПа, а максимальная скорость увеличится до 40 м/с, в порывах до 60 м/с. Вихрь представляет большую угрозу судам, находящихся в радиусе действия тайфуна. По предварительным прогнозам и этот тропический циклон в дальнейшем выйдет на побережье Китая.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки