Мой город
×

В вербное воскресенье погода в Приморье наладится

10.04.2020 14:20
В вербное воскресенье погода в Приморье наладится

Сегодня в первой половине дня над Приморьем сохранится повышенный фон атмосферного давления, солнечно. После обеда атмосферное давление начнет падать, пройдет малоактивный фронтальный раздел. Появятся облака, но осадки возможны только на северо-востоке края.

Тропосферная ложбина холода вслед за высотным центром уйдет на восток, в Приморье продолжится потепление. В большинство районов, включая восточные, вернутся весенние температуры, +11…+19 °С.

В предстоящие сутки, в субботу, 11 апреля, Приморье окажется в зоне атмосферных фронтов, погода изменится. Ночью на севере края пройдет небольшой снег.

Днем осадки (в виде дождя, на севере края со снегом) охватят большую территорию. Минимальные температуры повысятся на 1 – 3 градуса. За фронтами придет очередная волна холода, максимальные температуры понизятся на 3 – 7 градусов.

В ночь на воскресенье, 12 апреля, небольшой снег в отдельных районах еще сохранится, а днем практически повсюду будет без осадков. Минимальные температуры существенно отличаться не будут, +1…-6 °С, в горных районах до -10 °С. Воскресный день будет солнечным и на 2 — 4 градуса теплее субботы.

Во Владивостоке сегодня солнечно, при умеренном северном ветре столбики термометров поднимутся до +12…+15 °С.

В ближайшие сутки во Владивостоке днем увеличится облачность до значительной, ближе к вечеру субботы, 11 апреля, не исключен небольшой дождь. Ночь станет немного теплее, а день на 4 – 6 градуса холоднее, чем в пятницу.

В вербное воскресенье во Владивостоке снова прояснит и начнется потепление.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки