Мой город
×

В выходные дни в Приморье потеплеет, особенно комфортно будет в воскресенье

24.01.2008 19:45
В выходные дни  в Приморье потеплеет, особенно комфортно будет в воскресенье

Вчера днем на большей части территории Приморья, кроме восточных районов, прошел небольшой снег, которого не было с конца декабря. Минувшей ночью он распространился на восточную половину края. Количество выпавшего снега составило 0.0 -1 мм, около 2 мм наблюдалось в поселках Рощино и Глубинное. Во Владивостоке выпало совсем ничего -  0.0 мм.

Сегодня днем небольшой снег продолжает сыпать на северо-востоке Приморья. А виной стал неглубокий циклон, сместившийся с районов Желтого на центральную часть Японского моря. Циклон продолжает смещаться в северо-западную часть Тихого океана и углубляется. И в ближайшие двое суток он вызовет ненастную погоду (снег и сильный ветер) в южной половине Сахалина и на Курильских островах.

В тыл уходящему циклону в Приморье с севера устремилась новая порция арктического воздуха, которая обусловит в ближайшие сутки в крае понижение температуры воздуха на 4…6°C и свежий ветер на побережье.

А в выходные дни сибирский антициклон ослабнет и сместится несколько к югу. Поэтому в Приморье  произойдет смена арктических воздушных масс на более теплую воздушную массу умеренных широт. В крае морозы немного ослабнут, днем же под воздействием ярких солнечных лучей воздух будет значительно прогреваться и потеплеет на 6-8°C.

Особенно комфортно будет в воскресный день. Любители загородных прогулок могут смело отправляться в заснеженный лес. Такая умеренно-морозная погода сохранится до середины следующей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки