Мой город
×

В воскресенье дожди в Приморье сделают небольшой перерыв

22.04.2016 13:58
В воскресенье дожди в Приморье сделают небольшой перерыв

Больше двух суток в Приморье продержалась почти летняя погода. Самыми тёплыми выдались прошедшие сутки — фон среднесуточных температур превысил климатические нормы на 3–8 градусов. В континентальных районах воздух прогревался до +24 °С. Тепло было и на побережье: +12…+17 °С. Виновником волны тепла, накрывшей юг Дальневосточного региона, был циклон, который смещался с Монголии на северо-восток, на Амурскую область. В передней части циклона происходил мощный вынос тёплого воздуха из Китая на юг Дальнего Востока. Довольно тёплой была и прошедшая ночь: +3…+12 °С. И только восток края подморозило до 0…−3 °С.

Сегодня, 22 апреля, западный циклон выходит на юг Хабаровского края. Облачность его фронтальных разделов накрыла Приморье. Утром осадки начались в западной половине края, днём зона осадков охватит большую часть территории. Местами отмечаются грозы. Облачная погода уменьшит дневной прогрев на 3–5 градусов: +10…+17 °С, на побережье +4…+9 °С.

Во Владивостоке сегодня пасмурно, морось, временами переходящая в дождь. Ветер юго-восточный сильный. Прохладно: +6…+9 °С.

В предстоящие сутки циклонический вихрь, заполняясь, будет кружить над Хабаровским краем. Ночью в зоне его влияния останется северная половина края, здесь сохранятся дожди, местами сильные. На остальной территории местами небольшой и умеренный дождь. Днём в крае местами сохранятся небольшие дожди, возможны грозы. Температурный фон останется без существенных изменений.

В ночь на субботу дождь во Владивостоке прекратится. Ветер северо-западный умеренный. Температура ночью +2…+4 °С, днём 23 апреля +11…+13 °С.

В воскресенье циклон переместится на юг Охотского моря, погода в Приморье наладится, на большей территории без осадков. Фон дневных температур повысится на 3–5 градусов.

Во Владивостоке без осадков. Температура ночью +4…+6 °С, днём тепло, +13…+15 °С.

В начале следующей рабочей недели к Приморью приблизятся фронтальные разделы очередного циклона, вновь ожидаются дожди.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки