Мой город
×

В воскресенье в Приморье местами пройдет небольшой дождь

04.09.2009 10:48
В воскресенье в Приморье местами пройдет небольшой дождь

В начале сентября Приморский край находился под влиянием поля повышенного давления, поэтому в крае преобладала погода без осадков.

Ночи прохладные, а вот днем воздух прогревался почти до летних значений. Так вчера днем, 3 сентября, максимальные температуры воздуха составили +20…+25°C. А на севере Приморья на ст. Охотничий столбик термометра поднялся до отметки +29°C. Во Владивостоке воздух прогрелся до +21°C.

В минувшую ночь потеплело, по сравнению с предыдущими ночами. Общий фон температур воздуха составил +8…+13°C. Прибрежные районы под влиянием хорошо-прогретого за лето Японского моря, поэтому здесь тепло +10…+16°C.

В предстоящие выходные дни погода в Приморье будет неустойчивой. В ночь на субботу, 5 сентября, Приморский край попадет под влияние антициклона, находящегося в центральной части Японского моря. Осадков не ожидается. Но западная половина Приморья будет теплей, чем восточная. Минимальные температуры воздуха составят +11…+16°C, в восточных районах и на северо-востоке холодней +5…+10°C.

Днем Приморье окажется уже под влиянием циклона с фронтальными разделами, смещающегося вдоль 50° с.ш. Но продержится погода без осадков. Лишь на западе края (в том числе и во Владивостоке) ожидается увеличение облачности, и посвежеет южный ветер. Несмотря на это, в континентальных районах Приморья будет жарко +23…+28°C. Прибрежные районы более прохладные +19…+24°C.

В ночь на воскресенье, 6 сентября, в Приморье начнется небольшой, в западных районах - умеренный дождь. И днем сохранится местами небольшой дождь.

Во Владивостоке небольшой дождь вероятен ночью и утром в воскресенье. Днем южный ветер сменится северо-западным, и в крае немного похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки