Мой город
×

В воскресенье погода в Приморье начнёт портиться

15.11.2019 14:03
В воскресенье погода в Приморье начнёт портиться

В прошедшие сутки погоду в Приморье определяла тыловая часть циклона. В крае местами прошёл небольшой снег. В континентальной части и на побережье усиливался ветер, на побережье порывы достигали 22–25 м/с. Максимальная температура воздуха оказалась на 10–14 градусов холоднее предыдущего дня и составила −3…−12 °C. Ночь также была морозной, −7…−22 °C. Большую часть текущей недели среднесуточная температура воздуха по данным метеостанций края превышала климатическую норму на 5–6 градусов, но за минувшие сутки стала ниже нормы на 4–7 градусов.

Во Владивостоке вчерашний день был с переменной облачностью, местами прошёл слабый снег. День был холодный, −3…−6 °C. В ночные часы минимальная температура воздуха в разных районах города составила −6…−7 °C.

Сегодня, 15 ноября, в Приморье переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха −3…−9 °C, на южном побережье столбики термометров могут подняться до +2 °C.

В краевом центре сегодня переменная облачность, без осадков. День будет сравнительно тёплым. Воздух прогреется до −1…+1 °C.

В предстоящие сутки погоду в Приморском крае будет определять гребень антициклона. Погода малооблачная и спокойная. Осадков не ожидается. Ночь будет морозной, а день ожидается теплее, чем сегодня, на 2–4 градуса.

Ночью на воскресенье в крае сохранится антициклональный характер погоды — малооблачно, воздух будет интенсивно выхолаживаться. Без осадков продержится и большая часть дня. Только к вечеру синоптическая ситуация начнёт меняться. Над Жёлтым морём днём зародится циклон, и его фронтальные разделы вечером подойдут к западным районам края. В западной половине и на юго-западе края могут начаться небольшие осадки. В дневные часы на большей территории сохранятся отрицательные значения температуры воздуха, −3…−9 °C. Лишь на южном побережье теплее, 0…+5 °C.

В выходные дни во Владивостоке также осадков не ожидается. Ночи по-прежнему останутся холодными, −5…−8 °C, а в дневные часы температура воздуха будет колебаться около 0 °C. Сохранится свежий север-западный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки