Мой город
×

В воскресенье Приморье накрыл последний зимний снегопад

29.02.2016 12:43
В воскресенье Приморье накрыл последний зимний снегопад

Последние зимние выходные в Приморье оказались контрастными: ярким и солнечным выдался субботний день, а в ночь на воскресенье небо затянуло облаками, под утро начался небольшой снег, который продолжался целый день и закончился только в ночь на понедельник. Объединяющим был тот факт, что оба дня оказались холоднее климатических норм на 1–5 градусов. Ночи в крае были морозными, а днём даже в пасмурное воскресенье воздух нагревался до −1…−8 °С.

Как и ожидали синоптики, в воскресенье осадки шли только на юге края. В ночь на понедельник осадки охватили юг центральных и восточных районов. Больше всего снега выпало в Ольге — 11 мм, в Партизанске — 8 мм, Находке — 9 мм. На остальной территории прошёл небольшой и умеренный снег. Общее количество осадков колебалось от 1 до 6 мм.

Во Владивостоке днём в воскресенье, 28 февраля, выпало 3 мм снега. Температурный фон днём был пониженным, столбик термометра не поднимался выше 8 °С мороза. Вечером северный ветер усилился до 15–22 м/с.

Виновником воскресного ухудшения погоды явился циклон, который перемещается по Японскому морю. Сегодня в зоне его влияния находится восточная половина Приморья, местами идёт снег различной интенсивности. Температурный фон пониженный, в пределах от −5 °С на юге до −16 °С в северной половине.

Во Владивостоке солнечно. Северный сильный ветер. Во второй половине дня столбик термометра поднимется только до −9…−12 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки