Мой город
×

В воскресенье в Приморье увеличится количество облаков

14.06.2013 12:30
В воскресенье в Приморье увеличится количество облаков

Дожди, начавшиеся в Приморье вечером в среду, днем 13 июня распространились на всю территорию края. Наибольшее количество осадков за вчерашний день было отмечено в восточных районах (5-13 мм). На остальной территории Приморья дожди были менее интенсивные: от 0.3 до 7 мм. Фронтальные разделы в течение дня смещались по Приморью в северо-восточном направлении. Облачность, связанная с атмосферными фронтами сместилась на восточную половину края. В первой половине дня, когда в восточных районах интенсивность дождя была максимальной, в западной половине края осадки прекратились. Наличие облачности в течение дня повлияло на распределение максимальных температур воздуха. В западных районах, где во второй половине дня прояснило, воздух прогрелся до +23…+27 ºС, что на 3-7 ºС выше, чем в предыдущий день. В восточной половине, где небо было затянуто облаками, и шел дождь, минувший день был холоднее на 2-6 ºС, местами в центральных районах на 10-13 ºС.

В ночь на 14 июня фронтальные разделы покинули территорию Приморья и вышли в Татарский пролив. Небольшие дожди сохранились местами в восточной половине края. Фон ночных температур воздуха существенно не изменился.

Во Владивостоке дождь прекратился вчера в первой половине дня. Туман отошел в море, и сразу выглянуло солнце. Максимальная температура воздуха днем 13 июня составила +18 ºС. С заходом солнца с акватории Японского моря южными ветрами опять вынесло туман.

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока определяется гребнем тихоокеанского антициклона. Осадки в Приморье не ожидаются. Температурный фон повысится: в континентальных районах до +26…+31 ºС, на побережье до +16…+21 ºС.

Во второй половине дня во Владивостоке осадки не ожидаются, туман на время отступит, и воздух прогреется до +18…+20 ºС.

Наступают долгожданные выходные дни. Суббота — благоприятный день для отдыха. Осадки в Приморье маловероятны. Воздух прогреется от +15…+20 ºС на побережье до +28…+33 ºС в континентальных районах. В воскресенье резкого ухудшения погоды не прогнозируется, но увеличится количество облаков. Небольшие дожди пройдут в северной половине края, на побережье местами туман и морось.

Во Владивостоке 15 июня без осадков. Температура воздуха ночью +11…+13 ºС, днем +17…+19 ºС. День в воскресенье ожидается на 2-3 ºС холоднее, чем в субботу. Местами туман, утром и в течение дня возможны моросящие осадки.

В начале следующей недели погоду в Приморье будет определять циклоническая система с фронтальными разделами. Уже в предстоящий понедельник в крае опять начнутся дожди.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки